1 : 2
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Лужники (Москва, Россия), 41 776 зрителей (49% при вместимости 84 745)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия); Ассистент: Игорь Демешко (Химки, Россия); Ассистент: Дмитрий Чельцов (Москва, Россия); Резервный: Виталий Мешков (Дмитров, Россия)
  • 40'
    1:0
    Алекс Фернандес
0'
45'
90'
  • 69'
    Александр Ерохин
  • 77'
    Клаудиньо
  • 81'
    1:1
    Нино
  • 90+5'
Балтика — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БалтикаЗенит в рамках турнира Fonbet Кубок России, Суперфинал. Начало встречи 2 июня 2024 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+8'

Матч окончен! А вместе с ним и российский футбольный сезон! «Зенит» — новый обладатель Кубка России! Так же, как и в РПЛ, буквально на зубах сине-бело-голубые вытащили эту невероятную встречу! Два гола в концовке игры с победным мячом Алипа на 90+5-й минуте принесли команде Сергея Богдановича Семака первый Кубок страны в новом формате и шестой в истории клуба! Таким образом, петербуржцы в этом сезоне оформили так называемый «требл», выиграв Суперкубок, чемпионат и вот теперь Кубок России! Поздравляем «Зенит» с этим блестящим достижением! А «Балтике» за такой бой явному фавориту говорим большое спасибо! Мало кто верил, что калининградцы вообще смогут что-то противопоставить команде из Петербурга! С такой игрой и характером балтийцы должны в самое ближайшее время вернуться в элиту российского футбола! На этом наша трансляция завершена! Всего вам доброго!

Команда Игнашевича выигрывала в финале, но пропустила дважды в концовке!
«Зенит» цинично вырвал Кубок России у «Балтики» на 90+5-й минуте! Есть требл Семака!
90+7'

«Балтика» заработала угловой, Латышонок пошёл спасать команду, Бистрович с левого угла поля навесил во вратарскую — Адамов на выходе уверенно сыграл кулаками!

90+5'
1:2

ГОООООООООЛ!!! Мостовой слева у лицевой линии подобрал мяч, ушёл от Рыбчинского и загрузил во вратарскую, откуда пришедший в атаку Алип головой из-под Гассамы расстрелял Латышонка!

90+3'

В штрафной петербуржцев Анхело Энрикес опасно сыграл прямой ногой против Адамова.

90+1'

Вильсон Изидор заменил Вендела. Похоже, это уже перестановка под серию пенальти.

90'

Шесть минут добавил Сергей Карасёв.

89'

Мантуан справа раскачал Луну и в очередной раз делал сильный пас во вратарскую, от Гассамы мяч ушёл за лицевую линию.

87'

Тигран Аванесян появился вместо Козлова.

85'

После ошибки в передаче Адамова Бистрович с линии штрафной нанёс мощный удар — Денис сам же и выручил в этой ситуации!

84'

Андрей Мостовой вышел вместо Педро.

83'

С радиуса штрафной низом пробил Педро — Латышонок на месте!

81'
1:1

ГОЛ! И всё-таки дожал «Зенит»! После подачи углового с левого фланга мяч отскочил к Караваеву, который в касание выстрелил по воротам, Латышонок уже не выручал, но Рыбчинский вынес с линии! Однако первым на подборе был Нино, который из вратарской переправил уже в пустой створ!

79'

Мантуан с правого угла поля подал в центр штрафной, откуда мяч головой вынес Гассама.

77'

Клаудиньо за удар сзади по ногам Алексу Фернандесу получил «горчичник».

76'

Возобновилась встреча, всё в порядке с Александром, вернулся он на поле.

75'

Сводит ноги уже у Осипова, возникла небольшая пауза.

73'

В середине поля Анхело Энрикес подтолкнул Барриоса.

71'

Натан Гассама заменил Роберто Фернандеса.

69'

Более того, Ерохин за свой фол получил карточку.

69'

ОТМЕНА ГОЛА! Действительно Александр нарушил правила на защитнике калининградцев!

68'

Пошёл Сергей Карасёв сам смотреть!

67'

Включился VAR, есть там подозрение, что Ерохин в пылу борьбы ударил вместо мяча по ноге Жирову.

66'

ГОЛ! Снова правым краем прошла атака у сине-бело-голубых, после прострела Мантуана Ерохин вёл борьбу за мяч, который отскочил на линию штрафной, оттуда Вендел без помех зарядил в дальний нижний угол!

64'

А у «Зенита» Александр Ерохин вышел вместо Артура.

64'

Анхело Энрикес заменил Лисаковича.

62'

Начал проседать правый фланг у «Балтики», снова туда врывался Мантуан и делал передачу в центр штрафной — от Луны мяч ушёл на угловой.

60'

Артур искал пасом во вратарской Мантуана, Луна первым успел к мячу.

58'

В быструю атаку улетел «Зенит», Вендел с левого края штрафной выпилил классный пас на угол вратарской, откуда Клаудиньо бил в ближний — снова выручил Латышонок!

56'

Мантуан справа в штрафной получил пас от Артура и сильно прострелил во вратарскую — Андраде очень вовремя прервал эту передачу!

54'

Петербуржцы слева разыграли угловой, но ничего опасного у ворот Латышонка так и не создали.

53'

Идёт игра на встречных курсах! Теперь уже Латышонок из-под перекладины потянул мяч после удара из пределов штрафной Артура!

51'

Лисакович в штрафной получил передачу от Фернандеса, раскрутил Барриоса и Алипа и из-под Нуралы пробил низом в ближний — спас Адамов команду, переведя мяч в штангу, от которой вылетел обратно в поле!

50'

Педро слева у бровки в момент паса Клаудиньо был в офсайде.

48'

Пошёл пас в направлении Кассьерры, мяч оказался в руках Латышонка.

46'

А Густаво Мантуан поменял Эраковича.

46'

И две перестановки у «Зенита». Вячеслав Караваев вместо Сергеева.

46'

Дмитрий Рыбчинский появился вместо Ковалёва.

46'

Начался в «Лужниках» второй тайм!

45+2'

Завершён первый тайм! Ну что, в отличии от «Боруссии», которая вчера в финале ЛЧ в первой половине загубила все свои моменты, «Балтика» один из шансов на 40-й минуте использовала! Гол Алекса Фернандеса, спасения Латышонка и неточности игроков «Зенита» при завершающем ударе позволяют команде Игнашевича лидировать 1:0! Ждём, что придумает в перерыве Сергей Семак, а пока немного передохнём!

45'

Одну минуту добавил Сергей Карасёв.

45'

Клаудиньо пасом отыскал в штрафной Вендела, бразилец скинул мяч Кассьерре, Матео пробил над правым верхним углом!

43'

Козлов оказался в положении «вне игры».

42'

В центре поля Луна сзади врезал по ногам Венделу.

40'
1:0

ГОЛ! В быструю контратаку убежали балтийцы, Лисакович покатил направо в штрафную Козлову, который вырезал во вратарскую просто радиоуправляемую передачу свободному Фернандесу, Алекс с метра не промахнулся!

38'

А теперь уже в борьбе за позицию Лисакович случайно отмахнулся от Нино.

37'

В середине поля Педро нарушил правила на Ковалёве.

36'

Клаудиньо скрытой передачей нашёл слева в штрафной Кассьерру, Матео очень хитро из-под защитника пробил в ближний угол низом — Латышонок потащил!

34'

Артур справа получил пас, ушёл от Луны и с линии штрафной с левой ноги пробил мимо дальнего угла!

33'

Осипов до конца играл в прессинге против Алипа, в итоге от Александра мяч ушёл в аут.

31'

На правом краю у боковой линии Роберто Фернандес принял на бедро Клаудиньо.

30'

Педро с левого фланга не стал подавать угловой, а покатил на линию штрафной Клаудиньо, бразилец нанёс удар, но угодил в Козлова!

28'

С левого полуфланга, метров с 23 Вендел закручивал мяч в дальний верхний угол, получилось выше ворот!

27'

У левой бровки Педро отдавал на Вендела — Ковалёв перехватил мяч.

25'

И вновь в центре внимания Клаудиньо! Бразилец выдал очередной отличный пас, на этот раз найдя в штрафной Кассьерру, Матео ушёл от двух защитников и от лицевой пытался попасть в ближний угол — Латышонок выручил!

24'

А сейчас уже с той же точки приложился Педро — Латышонок кулаками отвёл угрозу!

23'

С левого угла штрафной низом в дальний пробил Вендел — Латышонок в падении зафиксировал мяч!

21'

И снова упускает момент Сергеев! Клаудиньо классной разрезающей передачей запустил Ивана в штрафную, а нападающий не сумел банально попасть по мячу!

19'

А теперь уже откровенно прощает калининградцев Сергеев! Клаудиньо ворвался в штрафную по правому краю и от лицевой покатил мяч на совершенно свободного Ивана, который ударом в касание умудрился пробить мимо ворот!

17'

У Роберто Фернандеса с левого края получился слишком сильный навес.

15'

Алекс Фернандес с левого фланга выполнил кросс на линию вратарской, откуда головой пробил Козлов — мяч пошёл по высокой дуге, Адамов решил не рисковать и перевёл его через перекладину!

13'

Ещё один голевой момент упускает «Балтика»! После подачи с правого угла поля мяч полетел на дальнюю штангу, Осипов головой скинул во вратарскую, откуда Луна ударом в упор не попал в створ!

11'

Артур с правого угла поля навесил в центр штрафной, справилась оборона номинальных хозяев.

10'

Клаудиньо слева подключил Педро, бразилец низом прострелил в штрафную — Бистрович сыграл на перехвате.

8'

Бистрович шикарным пасом из центрального круга вывел Фернандеса один на один с Адамовым, Роберто аккуратно подсёк мяч над Денисом, но успел с линии вынести Нино!

7'

Вендел справа у штрафной получил передачу от Артура и прострелил во вратарскую, там Андраде опередил Кассьерру.

5'

Роберто Фернандес справа у бровки чисто сыграл в отборе против Артура. Показывал бразилец, что был фол, но у Сергея Карасёва на этот эпизод был другой взгляд.

3'

«Балтика» и «Зенит» уже играли в этом розыгрыше, попав в одну группу. Тогда команды обменялись домашними победами — сначала балтийцы в Калининграде выиграли 1:0, а в Петербурге сине-бело-голубые взяли реванш со счётом 2:1.

1'

Суперфинал Кубка России стартовал!

0'

«Балтика» и «Зенит» проведут Суперфинал Кубка России в «Лужниках».

Следим за развязкой сезона в России
«Зенит» — победитель Кубка России! Команда Семака взяла «золотой» требл!
0'

Сейчас в «Зените» осталось только шесть победителей Кубка – 2020: голкиперы Михаил Кержаков и Александр Васютин, защитники Дуглас Сантос и Вячеслав Караваев, а также полузащитник Вильмар Барриос и Александр Ерохин. Ну и тренер Сергей Семак, естественно. А как сложилась судьба уже экс-футболистов «Зенита»?

В Санкт-Петербурге остались всего шестеро
«Зенит» сильно изменился с последней победы в Кубке. Где сейчас игроки той команды?
0'

«Зенит» против «Балтики» – на первый взгляд, не самая привлекательная афиша финала Кубка России. Но и в противостоянии петербуржцев с калининградцами была битва, которая надолго запомнилась, – скандальный матч!

Болельщики хотели побить Хусаинова. Но в итоге его просто тихо убрали
Самый скандальный матч «Зенита» и «Балтики». Игра стала приговором для судьи
0'

Все понимают, как важно «Зениту» взять седьмой титул подряд. Особенно в год 100-летия. Благодаря этому клуб перепишет все рекорды. Но здесь вряд ли удастся отделаться косметическими изменениями.

Иначе в следующем году титул можно и упустить
«Зенит» — чемпион, но ему не избежать перестройки
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча суперфинала Кубка России: «Балтика» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.